您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信内容:
豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
来 信 人:刘新社
来信日期:2018-10-22
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,汽车启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13743 / 10515
2 市住房城乡建设局 1387 / 1245
3 市公安局 1039 / 897
4 市教育体育局 964 / 748
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 745 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 428
13 市交通运输局 472 / 373
14 梁园区人民政府 364 / 354
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2