您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808160545226358主题:商丘火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信内容:

    火车站是一个城市的窗口!

    在商丘火车站乘坐火车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform”(虽拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

    请对反应的问题予以核查、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

    虽在外工作,但心系家乡发展,希望商丘的发展越来越好。

来 信 人:孔慧
来信日期:2018-08-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经商丘车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。商丘车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚。欢迎广大旅客对车站工作进行监督,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13759 / 10511
2 市住房城乡建设局 1387 / 1247
3 市公安局 1040 / 897
4 市教育体育局 964 / 748
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 745 / 669
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 428
13 市交通运输局 472 / 373
14 梁园区人民政府 364 / 355
15 虞城县人民政府 362 / 331
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2