您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201712010412291384主题:建议增设网站栏目
来信内容:

您好!我是市农科院蔬菜所,建议我院网站增设“三区”人才和“四优四化”科技服务专栏,拉长科技人员服务农业链条,为工作开展做好宣传推广。

来 信 人:赵跃锋
来信日期:2017-12-01
办理情况
办理进度

对您反映的问题我们已受理办理,正在向市政府办公室提出增设专栏申请,感谢您的建议。

处理单位:市农科院
处理时间:2017-12-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

对您反映的问题我们已受理办理,正在向市政府办公室提出增设专栏申请,感谢您的建议。

处理单位:市农科院
处理时间:2017-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13701 / 10473
2 市住房城乡建设局 1387 / 1237
3 市公安局 1035 / 887
4 市教育体育局 943 / 736
5 市城市管理局 908 / 766
6 睢阳区人民政府 741 / 662
7 市市场监督管理局 613 / 432
8 市人力资源社会保障局 563 / 253
9 市生态环境局 555 / 278
10 睢县人民政府 506 / 426
11 市民政局 478 / 369
12 夏邑县人民政府 475 / 426
13 市交通运输局 468 / 372
14 虞城县人民政府 362 / 328
15 梁园区人民政府 350 / 344
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 304 / 226
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 231
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 165
24 市信访局 150 / 68
25 市工业和信息化局 131 / 70
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 47
32 宁陵县人民政府 49 / 98
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2