您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:应届生档案查询 人在外地工作 无法去现场 打不通人社局的电话

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 应届生档案查询 人在外地工作 无法去现场 打不通人社局的电话
来信人: 高凤娟 来信日期: 2019-10-09 信件编号: 201910090227121232
信件内容

请问 19届毕业生的档案何时可以查到呢?用什么方式查询?我几个月之前打通过一次电话,没有结果,说是暂时查不到。现在打不通人社局的电话,网上能查到的电话都打不通。这种情况下没有别的解决办法了吗。期待您的回答  谢谢

办理情况
办理进度

19年毕业生档案查询,咨询商丘市人才交流中心,电话:0370-3226882/3262006.

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-10-12
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12473 / 9745
2 市住房城乡建设局 1234 / 1087
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 579
6 睢阳区人民政府 555 / 481
7 市市场监督管理局 521 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 362
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 140
13 市交通运输局 406 / 327
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 233
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 246 / 166
18 市自然资源和规划局 230 / 185
19 柘城县人民政府 208 / 165
20 市水利局 186 / 54
21 梁园区人民政府 157 / 217
22 市信访局 156 / 49
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 94
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0